Система Orphus
10 декабря 2016 08:00

Оренбурженка завоевала "золото" в чемпионате мира по плаванию

Наша сборная оставила позади голландцев и канадцев
В Виндзоре (Канада) проходит чемпионат мира по плаванию. Во второй день чемпионата в 25-метровом бассейне российские спортсмены завоевали четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.
Второе золото в копилку сборной России принесли участники смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем: Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева, Розалия Насретдинова (1.29,73), вырвав победу у команды Нидерландов (1.29,82). Хозяева турнира проиграли голландцам всего 0,01 секунды (1.29,83).
Также Мария приняла участие в комбинированной эстафете 4х50 м., где американки установили рекорд мира 1.43,27. Вторыми стали итальянки (1.45,38), третьими – датчанки (1.45,98), россиянки Мария Каменева, Наталья Иванеева, Розалия Насретдинова и Вероника Попова финишировали шестыми (1.46,61).

Источник: Служба информации ГАЙ.РФ.

Покупаем новости +7(35362) 50-100, 50100@orsk.ru