Гайчанка сделала бывшего мужа БОМЖом
Свекровь и невестка делят квадратные метры
В непростой истории пришлось разбираться журналистам портала ГАЙ.РФ. В редакцию обратилась Галина Корчагина, сын которой почти год имеет статус – БОМЖ.

В настоящее время гайчанка хочет добиться одного, чтобы её сыну вернули прописку. Правда, сделать это, по её словам, не так просто.
– Павел, сын мой, был женат на женщине старше его на 10 лет, когда его посадили в тюрьму она всё равно продолжала к нему ездить, – рассказала Галина Ивановна. – Когда бывшая невестка узнала, что он досрочно освобождается из тюрьмы она вывезла все свои вещи. Он же с 2013 по 2015 год после освобождения проживал в комнате по адресу ул.Декабристов, 1, которая была получена по договору соцнайма.
То время, пока сын Галины Ивановны был на заработках в Москве, его бывшая жена подала в суд иск к Павлу о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суд исковые требования женщины удовлетворил.
По словам Галины Корчагиной, их даже никто не известил о том, что будет проходить слушание по данному иску.
Все сроки подачи апелляции Галина Ивановна и её сын просрочили. По словам женщины, правоохранитель, который ведёт их дело, принимает сторону бывшей невестки.
В настоящее время междоусобицы бывшей свекрови и невестки продолжаются. Галина Корчагина написала заявление, что сноха взломала замок и незаконно проникла в комнату. Расследование дела по факту мошенничества продолжается.
История Галины Ивановны весьма запутанная и непростая. Вместе с сыном они ходят как по замкнутому кругу. В администрации для прописки от Павла требуют справку о том, что он малоимущий. Подтвердить этот статус он не может, так как не имеет постоянной регистрации.
Однако женщина готова идти до конца и добиться, чтобы её сын получил прописку. Также Галина Ивановна высказала претензию к следователю, который, по её мнению, относится к ним предвзято.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


