Давление: 737 мм
Ветер: 1 м/c, 111
Влажость: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 26-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

22 июля 2017, 13:00 4277 0

Прокуратура может закрыть псевдокафе

«Охранные грамоты» выданы незаконно

В распивочных на первых этажах оренбургских многоэтажек пенные напитки текут рекой. В любое время суток. Для проверяющих служб у продавцов всегда наготове «охранная грамота» - сертификат компании «Госсертгрупп» предпринимателя Родионова. Согласно этому документу даже пустое помещение без столов и стульев приобретает статус кафе и возможность торговать пенными напитками в жилых домах круглосуточно. Однако как только рассказали об этом в «Вестях Оренбуржья», «охранные грамоты» начали утрачивать свою магическую силу. Прокуратура Оренбурга организовала рейды по сертифицированным распивочным и теперь готовит иски в суд - о закрытии не только псевдокафе, но и так называемой экспертной организации.

- В ходе проверки установлено, что по факту ни Родионов, ни его сотрудники не приезжали, ни проводили экспертную проверку. Сертификаты выданы незаконно, - подтверждает помощник прокурора Центрального района Оренбурга Ксения Яковлева.

В актах проверки пенных заведений прокуратура обнаружила удивительные вещи. Например, эксперты зафиксировали в этих кабаках грузовые лифты, хотя там их никогда не было. Удивлялись и посетители: в заведениях с надписью кафе они не могли даже посидеть

И народный гнев набирает обороты: претензии к работе распивочных есть не только у прокуратуры, но и у посетителей. Например, в книге отзывов люди жалуются на грубость продавцов и на неадекватность обслуживания.

Впрочем, если прокуратуре удастся через суд доказать незаконность сертификатов, то в Оренбурге должны будут закрыться порядка семидесяти таких «кабаков». Именно столько охранных грамот успела продать компания «Госсертгрупп» за весьма скромные по меркам пенного бизнеса восемь тысяч рублей.

Служба информации ГАЙ.РФ.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Им в субботу не до отдыха
Последние новости

ы