Давление: 732 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажость: 43%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

12 августа 2017, 11:00 2903 0

Оренбургский вуз пройдёт проверку на аккредитацию

И ещё одна важная новость для студентов

Оренбургский институт путей сообщения, как и весь комплекс Самарского государственного университета путей сообщения, в этом году будет проходить аккредитацию. Соответствующее заявление уже подано. Об этом сообщил на прошедшей в Оренбурге конференции ректор университета Дмитрий Железнов. На встрече, посвящённой перспективам развития учебного заведения, также присутствовали проректоры вуза, руководители Федерального агентства железнодорожного транспорта, руководители Самарской области и руководители Оренбургской области и города.

— В этом году в вузе заканчивается аккредитационное удостоверение, мы подали заявление на аккредитацию нашего университетского комплекса по всем группам специальностей, в том числе и по филиалу в Оренбурге. Как пройдет проверка? Время покажет, — прокомментировал эту новость Железнов.

Ректор также рассказал, что университет сейчас находится в непростой фазе развития, так как идет реформирование всей системы транспортного образования, а параллельно еще и реформа высшего образования в целом.

 
— Огромное количество вузов перестало существовать — либо путем присоединения, либо ликвидации, общее количество — более 300 филиалов, а всего весь этот процесс затрагивает 730 учебных заведений. Оренбург, правда, находится несколько в стороне от этого процесса, видимо, система образования региона не выглядит избыточной в глазах реформаторов
Было озвучено и то, как тяжело проходит процесс аккредитации в других городах. Часто встречается предвзятое отношение, бывает, что эксперты интересуются не столько качеством образования, сколько правильно оформленными бумагами. Иногда даже на защиту дипломников не приходят, хотя, по мнению ректора, это главный показатель того, кто именно выпускается в вузе.
 
На конференции зашёл разговор и о недавно прошедшем мониторинге эффективности вузов, кроме того, была озвучена ещё одна важная новость. Более подробно читайте на 1743.ru

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Погода на субботу
Последние новости

ы