Давление: 734 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажость: 75%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

18 августа 2017, 17:00 4576 0

На ремонт поста ДПС на повороте на Гай потребуется 3,5 млн.рублей

Помещению потребуется лишь косметический ремонт

Сегодня, 18 августа, Юрий Берг провел оперативное совещание по вопросу проведения ремонта и восстановления эксплуатации стационарного поста ДПС на 262-ом километре трассы Оренбург-Орск (поворот на Гай). В совещании приняли участие министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко, главы Орска и Новотроицка, Гайского городского округа, заместитель начальника регионального УМВД России Валерий Коваленко, другие должностные лица, сообщает портал Правительства области.

Юрий Берг отметил, что восстановление постов ДПС на ключевых направлениях необходимо для повышения эффективности охраны общественного порядка, обеспечения приграничной безопасности, повышения безопасности дорожного движения.

-  Пост должен заработать в самое ближайшее время. Для сотрудников чрезвычайных служб ГИБДД и других структур, которые будут здесь нести службу, должны быть созданы все условия. Кроме бытовой инфраструктуры, реконструированные посты необходимо подключить к линии связи и интернету, установить современные серверы, компьютеры с подключением к базам оперативно-поисковых систем правоохранительных органов, - отметил губернатор. - Новые стационарные посты ДПС – это уже не просто помещения для сотрудников - это база, где будет проводиться целый комплекс мер по охране общественного порядка.

Для обеспечения быстрого оказания помощи попавшим в ДТП либо чрезвычайные ситуации посты должны быть оборудованы стоянками для специальной техники, пунктами размещения, обогрева и оказания медицинской помощи пострадавшим. Предлагается расширить проезжую часть в местах дислокации постов, оборудовав ее полосами торможения и разгона, местами для автостоянки и технического осмотра транспортных средств.

Техническое состояние конструкций основного здания стационарного поста ДПС на 262-ом километре трассы Оренбург-Орск (поворот на Гай) находится в удовлетворительном состоянии. В целях восстановления для отдельных узлов необходимо провести капитальную реконструкцию, в основном помещения требуют косметического ремонта.

По оценкам УМВД по Оренбургской области предварительная стоимость указанных процедур составит около 3 543,2 тыс. руб.

Для нормального функционирования поста также необходимо дополнительное проведение дорожных работ: отсыпка, асфальтирование, установка дорожных знаков, уличного освещения, нанесение дорожной разметки, установка заграждений.

Служба информации ГАЙ.РФ.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы