Давление: 732 мм
Ветер: 4 м/c, 53
Влажость: 52%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

7 октября 2017, 16:30 3378 0

Необычный квест в Гае

Солдатской каши хватило на всех

В честь празднования 100-летия ФСБ со дня образования на центральной площади города состоялся квест для учеников общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом перед началом увлекательного мероприятия к присутствующим обратились заместитель главы округа по социальным вопросам Марина Ильина и руководитель ветеранской организации ФСБ РФ в Восточном Оренбуржье, подполковник в отставке Борис Кравцов.

За максимально короткое время ребятам нужно было побывать на нескольких станциях и выполнить все задания, чтобы получить буквы к кодовому слову. На протяжении часа школьники бегали по площади, отвечая на вопросы.

По словам руководителя ветеранской организации ФСБ РФ в Восточном Оренбуржье, подполковника в отставке Бориса Кравцова, вопросы в заданиях составлены так, что ребята, отвечая на них, познакомится с историей и деятельностью службы Федеральной безопасности.

После того, как все станции были успешно пройдены участники квеста смогли поесть настоящей солдатской каши и выпить горячего чая.

Кодовым победным словом стало слово «ЛУБЯНКА», которое все команды сложили из букв, полученных на станциях квеста.

Победу в игре одержали ученики школы №10, которые справились с заданиями быстрее всех. Также в тройку победителей вошла школа №3, занявшая 3-е место и команда школа №7, ставшие вторыми. Победители были награждены грамотами, кубками и памятным подарком в виде кепки с символикой ФСБ. Все остальные получили грамоты за участие и памятные сувениры.

По словам участников квеста, мероприятие было очень интересным и увлекательным.

Служба информации ГАЙ.РФ.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы