Давление: 731 мм
Ветер: 1 м/c, 204
Влажость: 46%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

19 октября 2017, 13:00 3581 0

Ямам во дворе исполнилось 10 лет

Такого они не заслужили!

Ямы во дворе дома по ул. Октябрьской,123 вот уже как лет 10 сильно беспокоят жильцов. Так, житель дома Алексей Алексеевич Пукалёв периодически наведывается в своё домоуправление и просит заделать ямы. Однако диалог между управляющей компанией и собственником не сложился.

Мы связались с домоуправлением №5, где нам пояснили, что дворовая территория к управляющей компании не относится. Напомним, что на протяжении нескольких лет гайские дворы действительно никому не принадлежат. По факту, они ничьи, ну или федеральные, кому как нравится.

Использовать средства на ремонт дворовых проездов управляющие компании попросту не могут, поскольку за это могут привлечь к ответственности за нецелевое использование денег.

Что касается хамства, то в управляющей компании пояснили, что и собственник вел себя по отношению к ним некорректно.Хотя сам Алексей Алексеевич признаёт, работу управляющей компании он в целом оценивает удовлетворительно.

Сейчас администрация города, равно как и управляющие компании видят один выход — принять участие в федеральной программе по благоустройству дворов. В частности, в настоящее время заметно облагородили двор по ул. Войченко,1 и 1а. Однако далеко не все горожане согласны на такой шаг. Когда же в нашем городе можно будет однозначно ответить на вопрос, кому принадлежат дворы — невозможно.

Служба информации ГАЙ.РФ.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы