Давление: 730 мм
Ветер: 4 м/c, 239
Влажость: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

31 октября 2017, 10:00 3692 0

По поручению Губернатора был приобретен концертный баян

Закончился праздник дегустацией блюд национальной кухни

В прошедшую пятницу в Новониколаевке состоялось сразу два юбилейных события: 115 лет со дня образования этого села и 30 летний юбилей украинской народной вокальной группы «Криница».

Поздравить сельчан приехали почетные гости: Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, первый заместитель главы администрации В.А. Яничкин, заместитель главы администрации по социальным вопросам М.Ю. Ильина, генеральный директор АО «Оренбургагроснабсервис» Э.И. Салманович и директор ООО «Агроцентр» О.В. Лактионов.

В приветственном слове Олег Юрьевич отметил заслуги жителей Новониколаевки в развитии села, в сохранении добрых трудовых и житейских традиций. Село по праву считается одним из лучших поселений на территории Гайского городского округа. Жители умеют достойно работать и интересно проводить свой досуг.

Отдельно Олег Юрьевич поздравил коллектив вокальной группы «Криница».

В юбилейный день он вручил участницам группы от имени администрации и Совета депутатов городского округа Памятный адрес. Но вокальную группу ждало еще одно радостное событие. По поручению Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга для группы был приобретен концертный баян. Его и передали в торжественной обстановке Эсад Ибрагимович Салманович и Олег Викторович Лактионов руководителю группы Галине Ивановне Кременской. Баян тут же был опробован. Под его аккомпанемент участницы «Криницы» исполнили несколько народных песен. Коллектив группы остался довольным новым музыкальным подарком.

Кроме этого, Эсад Ибрагимович и Олег Викторович оказали финансовую помощь для местного детского сада и школы. А руководитель ООО «Лида» А.Г. Топчиенко подарил по случаю юбилея телевизор для сельского клуба.

Тем временем, на сцене чествовали жителей села. Практически о каждом со сцены были сказаны теплые слова. Для них были подготовлены концертные номера. Кроме вокальной группы «Криница» выступили вокальные коллективы «Сударушка» и «Лайм». В фойе играл духовой оркестр.

Закончился праздник выставкой-аукционом и дегустацией блюд национальной кухни.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Сообщи, где торгуют смертью
Последние новости

ы