Давление: 731 мм
Ветер: 6 м/c, 37
Влажость: 80%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

8 ноября 2017, 17:00 3933 0

Сотрудники ГИБДД будут проводить ежедневные рейды

Особую опасность представляет темное время суток

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью и снижению тяжести после последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов на территории Гайского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции в период с 08 по 11 ноября будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге». В рамках операции сотрудники ГИБДД будут проводиться ежедневные рейды, направленные на выявление нарушений со стороны водителей и пешеходов.

Безопасность дорожного движения — это вопрос, который имеет важное значение, и не может не волновать каждого из нас. Наезды на пешеходов стали тревожным знаком нашего времени. Не обошла проблема «водитель — пешеход» и наш округ. Анализ аварийности свидетельствует о высоком уровне дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в пределах пешеходных переходов. Как показала практика, особую опасность как для автомобилистов, так для пешеходов представляет темное время суток. Всем участникам дорожного движения нужно помнить, что при скорости 60 км/ч тормозной путь автомобиля превышает длину пучка ближнего света фар. Избежать несчастного случая на дороге в темное время суток поможет только соблюдение автомобилистами скоростного режима и использование пешеходами светоотражающих элементов. Настоятельно рекомендуем пешеходам, при выборе одежды, особенно для детей отдавать предпочтение моделям, имеющим светоотражающие вставки. Они помогут водителям заблаговременно заметить вас на темном участке дороги и предпринять меры к снижению скорости. Установлено, что использование светоотражающих элементов способствует снижению дорожно-транспортного травматизма в несколько раз.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
100 вопросов к мэру
Последние новости

ы