Давление: 715 мм
Ветер: 3 м/c, 214
Влажость: 83%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 28-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

14 февраля 2018, 11:11 4264 0

Олег Папунин возглавил делегацию из 16 человек

В Оренбурге состоялось торжественное открытие «Года добровольца»

10 февраля 2018 года, в Оренбурге состоялось торжественное открытие Года добровольца. В церемонии принял участие губернатор Юрий Берг, а также более 600 добровольцев из 42 муниципальных образований региона. Это активисты 25 крупнейших добровольческих и общественных организаций, благотворительных фондов, студенческих сообществ и представители работающей молодежи.

В форуме добровольцев приняла участие делегация Гайского городского округа в количестве 16 человек, возглавил которую Глава Гайского городского округа Олег Папунин. В составе делегации были члены волонтерского отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр»  Сергей Пустный, Ольга Еремина, активист волонтерского движения «Волонтеры Победы»  Николай Белобрух, активистка волонтерского движения «Новое поколение» Гайского филиала ГАПОУ «ОИК» Ангелина Кострова, начальник отдела по делам молодежи администрации Гайского городского округа Елена Ковалева, а также представители учреждений культуры, отдела образования, ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Гайского городского округа, председатель молодежной организации ПАО «Гайский ГОК» Евгений Уразбаев и др.

Крупнейшие детские и молодежные общественные объединения региона подготовили выставку-презентацию своей работы, на которой было представлено более 15 добровольческих практик. Гайский городской округ тоже представил свою экспозицию.

- Сегодня мы даем старт Году добровольца в Оренбургской области. Уверен, что тема волонтерства близка каждому оренбуржцу. Нас всегда отличали сопереживание, бескорыстие и готовность прийти на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации. Тысячи волонтёров помогают в поиске пропавших людей. Добровольцы работают в социальных учреждениях, заботятся о сохранении исторического наследия, проводят экологические мероприятия. Ежегодно более 35 тысяч наших земляков становятся донорами крови. Волонтёры оказывают помощь при ликвидации последствий ЧС. Добровольческие проекты поддерживают религиозные конфессии. В регионе развивается институт корпоративного волонтерства. Его лидерами выступают руководители предприятий. Сегодня каждому из вас я хочу сказать: спасибо! – подчеркнул  Юрий Берг.

Гости форума приняли участие в работе питч-сессий, их темами стали основные направления добровольчества в Оренбуржье: добровольчество в чрезвычайных ситуациях, корпоративное волонтерство, добровольчество в патриотической сфере, добровольчество в сфере ЗОЖ, социальное и событийное волонтерство.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Сегодня – день святого Валентина
Последние новости

ы