Давление: 716 мм
Ветер: 4 м/c, 233
Влажость: 84%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 28-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

11 марта 2018, 13:05 3542 0

Для того, чтобы стать лидером, нужно быть полезным...

Екатерина Хлыстова вернулась из Оренбурга

– С 28 февраля по 2 марта в Оренбурге прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века". От Гайского городского округа на конкурс ездила я – Хлыстова Екатерина.

Сначала всех участников собрали в ОООЦДиМ «Янтарь», где проходило первое конкурсное испытание – выставка «Моё общественное объединение». На выставке все участники рассказывали о своих организациях, а жюри слушало, оценивало конкурсантов и задавало им вопросы. Очень интересно было посмотреть на других, узнать, как они работают в своих объединениях, что делают. Многие участники в номинациях: «Руководитель детского и молодежного объединения 18-30 лет» и «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет» распространяли различные значки, календари, ручки, блокноты, браслеты, буклеты.

На следующий день всех участников повезли в ГБУК «Областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской», где проходили остальные конкурсные испытания. Это Творческая самопрезентация участников «Я, моя организация и моя Родина!», «Защита социального проекта» для номинаций «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет» и «Лидер детского общественного объединения 14-17 лет» или  «Защита программы деятельности» для номинации «Руководитель детского и молодежного объединения 18-30 лет», а также «Вариативный блок» для всех номинаций.

Когда проходила самопрезентация участники рассказывали о себе в разных формах, кто-то разбирал и собирал автомат, кто- то сравнивал себя с деревом или свою жизнь с линейкой. У всех были абсолютно разные идеи, и ни у кого не было чего-то похожего.

Во время защиты социальных проектов некоторые представляли проекты уже полученные поддержку, у некоторых работы были или на стадии идеи, или уже реализованные. При этом у всех конкурсантов проекты были очень интересные от самых простых до проектов очень большой сложности.

После этого был вариативный блок - это был квест по городу Оренбургу. Нам рассказали, что эта история произошла в 2330 году, и нам надо найти формулу будущего, выполняя задания на станциях. Когда мы собрали эту формулу, то у нас получилась надпись «Лидер 21 века должен быть – смелый + успешный + перспективный + сильный духом + способный на все + инициативный + творческий + ведущий за собой».

Далее было торжественное закрытие. По итогам победителями стали: первое и единственное место в номинации "Руководитель детского и молодежного объединения 18-30 лет" заняла Емельяненко Алена Сергеевна (Союз пионерских детских общественных организаций "Мы вместе" Кувандыкского городского округа); в номинации Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет - Черепова Надежда Владимировна (Оренбургская областная молодёжная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот»), Белянина Анастасия Владимировна (ОРО МООО «РСО»), Лукин Дмитрий Витальевич (Общероссийская молодежная организация "РосМолСпорт") и в младшей номинации «Лидер детского общественного объединения 14-17 лет» - Дудник Полина Александровна (Орган ученического самоуправления «Сенат»), Комарова Татьяна Денисовна (ООГДЮО «Российское движение школьников»), Долженкова Любовь Валерьевна (Городской Союз детских общественных организаций «Созвездие»).

Я считаю, что это единственный конкурс, который объединяет под своим крылом как студентов, так и школьников. Очень часто под лидерством понимают умение красиво выступать, говорить и организовывать какие-то события. Но на самом-то деле есть один очень простой секрет. Для того, чтобы стать лидером, нужно быть полезным. Лидер — это не тот, кто материально успешен, а тот, кто полезен людям. Правило первое: начните с себя — следите за своим поведением, здоровьем, внешностью. Второе — любите и каждый день говорите спасибо своей семье. Третье — не будьте просто наблюдателем, становитесь деятелем. А именно, сделайте что-то хорошее для своей школы или одноклассников, и они обязательно запомнят вас с хорошей стороны. Главное помнить, лидер - это тот человек, который максимально заботится о людях, которые оказались с ним рядом, и о той территории, на которой он проживает.

Мне очень понравился конкурс, атмосфера, которая там присутствовала. Участники не соперничали, а наоборот, помогали друг другу. Я получила очень большой опыт и море эмоций. Надеюсь, на следующий год я еще раз смогу поехать на этот замечательный конкурс.

Хлыстова Екатерина

Лидер ДОО «Алые паруса»

МАОУ «СОШ №8»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы