Давление: 732 мм
Ветер: 1 м/c, 283
Влажость: 63%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

17 марта 2018, 15:35 5559 0

Виктор Петров – гайский умелец, подаривший городу сказочный двор

Уважаемые гайчане! Давайте поддержим земляка на федеральном конкурсе!

Вот уже на протяжении 9 лет гайчанин Виктор Петров занимается благоустройством дворовой территории. Простое желание, в своё время, украсить палисадник перед подъездом превратило двор в городскую достопримечательность.

Каждую весну умелец привозит мультяшных героев из гаража и выставляет во дворе на обозрение всем горожанам. Осенью все экспонаты вновь отправляются на зимовку в гараж. Примечательно, что все персонажи сделаны из дерева. По словам Виктора Вениаминовича, вырубить из дерева можно всё, а если и форма полена сама подсказывает, то фигура складывается на раз-два. В 2016 году сказочный дворик Виктора Петрова стал победителем городского конкурса в номинации на лучшее оформление двора.

В этот раз мастер выходит на новый уровень. В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации компания ЭРГО на федеральном уровне запустила конкурс дворовых территорий «Эстафета гармонии, развития и общности», который проходит с 15 декабря 2017 года по 25 мая 2018 года.

  • За первое место на благоустройство двора выделяется сумма в размере до 1 000 000 рублей.
  • За второе место на благоустройство двора выделяется сумма в размере до 500 000 рублей.
  • За третье место на благоустройство дворов выделяется сумма в размере 100 000 рублей.
     

Участвуют в конкурсе уже реализованные проекты по улучшению дворов (начиная от собственноручно высаженной клумбы и заканчивая возведенными своей инициативой детскими площадками, беседками и тп).

Уважаемые гайчане! Давайте не будем равнодушными и поддержим нашего земляка в данном конкурсе. Всё, что от нас требуется это поставить «лайк» на официальном сайте конкурса по данным ссылкам через «Одноклассники», «Вконтакте» или «Facebook».

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы