Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 91
Влажость: 44%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 26-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

27 мая 2018, 09:05 2071 0

Экскурсия по технологиям будущего:

В Орске работает выставка «Робополис» (0+)

В Орске завершается интерактивная семейная выставка «Робополис» (0+). На ней представлены последние разработки ученых со всего мира в области робототехники и нейрокомпьютерных интерфейсов. Увидеть в действии экспонаты из Японии, Канады, США, России и Австралии можно до 3 июня в ТРК «Европейский».
 

 
Выставка представляет симбиоз различных технологий, обучающих и развлекательных. Неудивительно, что в Оренбурге она вызвала широкий интерес не только у детей, но и у взрослых. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Маленькие гости выставки смогут не только поиграть с роботами, но и создать собственного или нарисовать 3D игрушку в зоне мастер-классов. Взрослых привлекут зоны виртуальной и дополненной реальности, оснащенные очками и шлемами от компаний Sony, HTC и Microsoft.
 
Гости выставки столкнуться и с необычными интерфейсами, связывающими мозг человека и компьютер. Один из таких экспонатов – установка, которая обучает передвигать предметы в пространстве с помощью концентрации и медитации. Достаточно надеть на голову гарнитуру и думать о том, куда вы хотите передвинуть шарик, и он начнет исполнять ваши команды. Игра стала результатом сотрудничества двух компаний, одна из которых – лидер в области разработки устройств биологической обратной связи, а вторая специализируется на выпуске детских игрушек. 
 
В «Робополисе» можно ознакомиться с основами 3D печати. Гид расскажет о нюансах «выращивания» объекта по цифровой модели и наглядно познакомит с технологией процесса. Консультанты работают в каждой выставочной зоне, они рассказывают о назначении экспонатов, особенных навыках и обучают управлять ими. Все, кто не хочет упустить из виду ни одного интересного робота, могут присоединиться к бесплатной экскурсии. Она проводится каждый час. 
 
 
Увидеть в действии экспонаты из Японии, Канады, США, России и Австралии можно до 3 июня в ТРК «Европейский». Дети до 4 лет – бесплатно!
 
Подробнее
Телефон: 8 (909) 611-53-07
 
Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский
пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании.
Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-165342174_38211006
 
Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы