Давление: 733 мм
Ветер: 1 м/c, 354
Влажость: 67%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

19 июля 2018, 11:35 4790 0

Целая семья погибла из-за дождя

В нескольких районах области поднялась вода

О жуткой трагедии нашим коллегам c 1743.RU рассказали жители села Зеркло Шарлыкского района. По их словам, ночью произошел подъем воды. К сожалению, погибла целая семья — супруги.

 

По словам соседей, погибшие — пенсионеры. Мужчина — в прошлом учитель, инвалид.

Официально

В МЧС подтверждают наличие пострадавших, однако подробности не уточняют. По данным ведомства, наибольшее количество выпавших осадков зафиксировано в Первомайском, Тюльганском, Шарлыкском, Переволоцком районах, а также в Соль-Илецком и Сорочинском ГО, что действительно вызвало подъём уровня воды в местных водоёмах.

В селе Зеркло, о котором мы рассказали выше, подтопило 5 домов, 4 из которых — жилые.

Всего на территории Шарлыкского района выпало 17 мм осадков. Предположительно, в связи с этим было разрушено незаконно возведенное гидротехническое сооружение. Водопропускные сооружения на трассе Р-239 не справились с объемом поступившей воды, что и могло стать причиной подтопления.

На место под руководством начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Зенова А.Н направлены оперативные группы. Развернут штаб.

ВАЖНО

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения всех мер личной безопасности. В случае нахождения в опасности звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. Звонок бесплатный, возможен с любого оператора  мобильной связи даже при отрицательном балансе и неустойчивом приёме. 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы