Давление: 734 мм
Ветер: 2 м/c, 89
Влажость: 45%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

14 августа 2018, 13:25 4264 0

Работники Гайского ГОКа проходят углубленное медицинское обследование

Оно включает в себя осмотр врачами узких специальностей и многое другое

В настоящее время 1000 работников ПАО «Гайский ГОК» открытого рудника и обогатительной фабрики проходят углубленное медицинское обследование специалистами Оренбургского областного центра профпатологии. Передвижная поликлиника, оснащенная мобильными комплексами с полным набором аппаратуры, необходимой для лабораторной, функциональной диагностики расположена на базе ООО «Санаторий-профилакторий «Горняк».

«Главной целью данного медосмотра является охрана здоровья работников комбината со стажем работы во вредных условиях труда пять лет и более, выявление профзаболеваний на ранней стадии, формирование групп риска по развитию профессиональных заболеваний, своевременное проведение профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья, - рассказывает специалист бюро социального развития Гайского ГОКа Валентина Лаптева, - Основным его отличием от ежегодного медицинского осмотра является объем проводимых исследований и расширенный состав врачей-специалистов».

Углубленное медицинское обследование включает в себя осмотр врачами узких специальностей: хирургом, отоларингологом, офтальмологом, дерматологом, неврологом, урологом, онкологом, эндокринологом, аллергологом, профпатологом. Специалистами профцентра проводятся: дуплексное сканирование сосудов шей, верхних и нижних конечностей, брюшной аорты, спирометрия с бронходилятационными пробами, электромиография верхних, нижних конечностей, электроэнцефалография, паллестезиометрия, аудиометрия, исследование вестибулярного аппарата, холодовая проба, рентгенография позвоночника в 2 проекциях, а так же рентгенография 2-х крупных парных суставов.

Ранее углубленный медицинский осмотр проводился для работников ШСУ – в 2016 году и для работников подземного рудника – в 2017 году.

В целом, в 2018 году периодическому медицинскому осмотру подлежат 5800 работников ПАО «Гайский ГОК», в том числе 1000 человек – углубленному медицинскому осмотру. На эти цели Гайский ГОК направит порядка 20 млн. руб.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Медовый спас состоится уже сегодня
Последние новости

ы