Давление: 734 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажость: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

12 октября 2018, 16:45 2948 0

Покров день с «Оренбургским пуховым платком»

В Гае славят главный символ региона

12 октября в Гае состоялось мероприятие в поддержку региональной акции «На покров день Оренбургский пуховый платок надень», проводимой на протяжении 4 лет. 

Организаторами праздника, основная цель которого заключается в поддержке ремесла вязания пуховых платков, выступил центр народного творчества. 

На празнике были исполнены тематические песни под гармонь, гости могли выпить чашку горячего чая с угощениями. Также для гостей была проведена виртуальная экскурсия по первому частному музею Оренбургского пухового платка в г. Оренбурге. 

Дата проведения выставки выбрана неслучайно: в это воскресенье в России отмечается Покров Пресвятой Богородицы, который означает окончание полевых работ и близость зимних холодов. Каким будет покров — такой будет и зима. В Оренбуржье с Покрова начинали вязать платки. Именно в эти дни платки возрастали в цене и были самым ходовым товаром. Вся Россия покрывала голову платком.

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы