Давление: 734 мм
Ветер: 1 м/c, 87
Влажость: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

6 ноября 2018, 11:45 7152 0

В МУП ЖКХ Гая описали имущество

На предприятие пришли приставы

— На муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства Гая описали имущество. Накануне организацию посетили судебные приставы и представители оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». На сегодняшний день просроченная задолженность МУП «ЖКХ» перед энергетиками составляет 47 000 000 рублей, большая её часть находится в исполнительном производстве. 

На 10 единиц специализированной техники, в числе которой подметально-уборочная машина, мусоровоз, грузовые автомобили ЗИЛ, ГАЗ, МАЗ и прочие, был наложен арест. – такая информация размещена на официальном сайте оренбургского филиала компании.

Технику пока не забирают у предприятия для аукционной продажи, так что в случае снегопадов коммунальщикам будет на чём разгребать завалы. Тем не менее арест запрещает продажу машин, а также обязывает сохранять их. В случае повреждения или поломок может наступить уголовная ответственность.

Очевидно, что в настоящее время муниципальное предприятие переживает не лучшие времена и находится буквально в шаге от банкротства. Совсем недавно с иском к МУПу обратился Гайский ГОК. Сумма исковых требований составляет свыше 136 000 000 рублей.

Отметим, гайское МУП «ЖКХ» стало единственным участником и победителем аукциона на зимнее содержание дорог и тротуаров города и посёлка Калиновка стоимостью более 7 000 000 рублей. Оценить результаты работы предприятия гайчане смогут уже с первым снегопадом.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы