Давление: 731 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажость: 65%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

4 января 2019, 09:25 2507 0

Начали действовать новые правила ввоза товаров

Оренбургская таможня рекомендует ознакомиться

Оренбургская таможня опубликовала информацию для жителей области об изменениях в правилах ввоза товаров на территорию Российской Федерации из других стран. С 1 января 2019 года за привезенные из-за границы товары на сумму более €500 необходимо будет заплатить пошлину. Нормы беспошлинного ввоза товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза физическими лицами для личных целей будут следующими:

1. Для товаров для личного пользования, ввозимых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг;

2. Для товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза, — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица;

3. Для товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза, — стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы. Если товаров наберется больше, чем указано в норме, и по весу, и по сумме, взиматься будет та пошлина, которая больше по сумме.

Нормы для табачных изделий и алкоголя не будут меняться. По-прежнему без уплаты пошлины можно будет везти 200 сигарет, 50 сигар и не более трех литров спиртных напитков в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними – до 10000 евро и до 50 кг, пишет 1743.ru.

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы