Давление: 733 мм
Ветер: 1 м/c, 354
Влажость: 67%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

15 января 2019, 18:25 4263 0

Необходимо выявить тех, кто несанкционированно пользуется газом

В администрации прошло специальное совещание

В администрации Гайского городского округа состоялось расширенное совещание с участием Гайского межрайонного прокурора Александра Толмача, представителей надзорных органов, газовой службы, управляющих сельскими территориями, руководителей управляющих компаний и ТСЖ по вопросам правил безопасной эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности. Провел заседание заместитель главы администрации по оперативному регулированию Виктор Яничкин.

– Нашу работу по профилактике безопасной эксплуатации газового оборудования в быту необходимо активизировать и систематизировать, - обратился к присутствующим Виктор Анатольевич. – Череда трагических событий, связанных со взрывами и отравлениями бытовым газом, показала, что всем нам необходимо усилить работу с населением.

Директор Гайского филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» Надежда Лагутина привела примеры, когда беспечность граждан стала причиной трагедии. Зачастую причиной взрыва бытового газа становится отказ собственника от услуг специалистов и самостоятельный монтаж системы газоснабжения. Подобная «самодеятельность» стала причиной взрывов в некоторых районах Оренбургской области.

Оставление детей без присмотра в непосредственной близости от газовых приборов также приводит к несчастным случаям.

В связи с этим, управляющим сельскими территориями были даны рекомендации провести профилактическую работу и разъяснить жителям частных домов опасность самовольного подключения и монтажа газового оборудования.

Руководителям и представителям управляющих компаний и ТСЖ даны рекомендации проработать квартиры, в которых проживают психически нездоровые люди и асоциальные личности. Такие квартиры находятся в группе риска.

– Как правило, на подобных жильцов поступаю жалобы от соседей. Есть возможность установки на газовую трубу сигнализатора загазованности, - отметила Надежда Лагутина. – Поговорите с собственниками, возможно, кто-то даст согласие.

Заместитель главы администрации Виктор Яничкин довел до сведения присутствующих количество квартир, находящихся в группе риска. Это квартиры, где собственники отказываются от обслуживания специалистов или вовсе отключены от системы газоснабжения и опасны тем, что самостоятельно подключаются к газу. Виктор Анатольевич отметил, что такие абоненты есть и в сельских населенных пунктах. Одна из задач на сегодняшний день – выявить тех, кто несанкционированно пользуется газом.

Ответственным лицам дано задание продолжить профилактическую работу с населением по установке дымовых пожарных извещателей.

Участники совещания также определили круг лиц, которые имеют доступ в квартиру в случае если есть угроза общественной безопасности, а собственник отсутствует или не проживает длительное время.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы