Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 81
Влажость: 51%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

1 марта 2019, 11:25 6835 0

Число госпитализированных с отравлением возросло до десяти

Ещё несколько человек лечатся дома


1 марта, 22:45
— 28 февраля по факту регистрации случаев кишечной инфекции среди населения, употреблявшего продукцию суши-бара, специалистами ВТО совместно с сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области в Гайском районе» незамедлительно организованы санитарно-эпидемиологическое расследование и проведение противоэпидемических мероприятий.
Осуществлён выход на объект с отбором проб продовольственного сырья и пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды для лабораторного исследования. Работа суши-бара временно приостановлена, сотрудники отстранены от работы.
Организованы этиологическая расшифровка заболеваний, обследование сотрудников бара на базе микробиологической лаборатории филиала ФБУЗ. Все больные — это 10 человек проходят лечение в стационаре ГБУЗ  «Городская больница» г. Гая. Расследование причин и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается и находится на контроле ВТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
Добавим, что по нашим данным, точное количество отравившихся пока не установлено. В социальных сетях люди пишут о том, что некоторые из клиентов также почувствовали недомогание и сейчас проходят лечение дома, в числе них есть и дети.

1 марта, 11:40

В течение трёх прошедших дней сразу шестеро гайчан поступили в инфекционное отделение городской больницы с отравлением и проходят там лечение. По нашим данным, все они покупали роллы в суши-баре в Гае. Заболевшим поставлен диагноз – острая кишечная инфекция. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Работа заведения, специализирующегося на приготовлении японских блюд, временно приостановлена по решению Роспотребнадзора. Проводится расследование.

Отметим, что за 26, 27 и 28 февраля клиентов у заведения было около ста.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы