Давление: 733 мм
Ветер: 1 м/c, 299
Влажость: 64%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

1 марта 2019, 07:00 2201 0

Заработок на макулатуре

Сегодня тема экологии популярна, и это хорошо, ведь очень важно заботиться о состоянии окружающей среды. Переработка сырья – это достаточно доступный и прибыльный бизнес, который, к тому же, благоприятно влияет на экологию и приносит пользу миру. И такой вид деятельности под силу практически каждому, главное разобраться в деле и подойти к нему с умом.

Макулатура является лидером по сдаче вторичного сырья. Сегодня много офисов, где ежедневно расходуется огромное количество бумаги, которую очень часто просто выбрасывают, а ведь ее можно сдать в переработку и получить новые продукты. Что делают из макулатуры? Хотя бы кровельные и гидроизоляционные материалы на основе картона (см. https://mkrovlya.ru/products/catalog/ruberoid/) – рубероид. Чтобы узнать больше о продукции, создаваемой из макулатуры, изучите хотя бы сайты промышленных предприятий, которые эту макулатуру принимают для переработки, например, этот завод в Самаре (см. mkrovlya.ru) «Мягкая кровля».

Если есть желание заработать на макулатуре, то в первую очередь нужно задуматься над помещением, ведь бумагу необходимо собрать и где-то хранить, а это очень большое количество сырья. Можно арендовать склад, а если есть собственный гараж, то для хранения макулатуры можно использовать его. Главное, чтобы в помещении было сухо, ведь влага сильно портит бумагу.

Конечно, строить собственный завод по переработке сырья достаточно затруднительная задача, но легко можно стать посредником между перерабатывающим заводом и организациями, или физическими лицами. Чтобы было удобнее, можно арендовать гараж рядом с перерабатывающим заводом, это значительно сократит услуги на перевозку.

Для успешного развития бизнеса необходимо заняться рекламной компанией. В таком деле клиенты нужны постоянно, ведь завод принимает бумагу только большими партиями. Для физических лиц достаточно подготовить обычные листовки, которые можно распространять на улицах города. Также не стоит забывать про образовательные организации: вузы и школы, так как в этих учреждениях регулярно накапливается много сырья (бумага, картон).

В помощь стоит нанять сотрудника, который будет помогать в приеме и сортировке бумаги. Сырьё в бумажной отрасли делится на множество маркировок (газеты, журналы, картон и т. д.). Его необходимо на пункте приема грамотно рассортировать, чтобы сдать на перерабатывающий завод. Если будут проблемы с сортировкой, то очень быстро завод может отказаться принимать предлагаемое вторичное сырьё.Конкуренция в приеме макулатуры очень высокая.

Чтобы построить долгосрочные отношения с перерабатывающими заводами нужно регулярно сдавать правильно упакованное, качественное и правильно сортированное сырьё.

Такой несложный бизнес, как прием макулатуры, является доступным практически каждому субъекту и не требует серьезных вложений на открытие. Он является достаточно прибыльным и, кроме прибыли данный вид деятельности приносит огромную пользу окружающей среде.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы