20 мая 2019, 16:05    Комментариев: 0    Просмотров: 3977

Энергичные мужчины сделали детям футбольное поле

Они ничего не требуют, не говорят, что им должны или обязаны...

Гайчане, известные тем, что зимой они самостоятельно организовали в своём дворе ледяной каток, вновь не сидят без дела. Теперь жители Молодёжной,81 и 81а обустраивают для детей футбольное поле. 

На средства, добровольно выделенные жильцами двух домов, они закупили краску и газонную траву. Сами сварили железные ворота и вырезали из старых бельевых сушилок столбы, которые раскрасят в цвета Российского флага. Планируют обтянуть территорию рабицей, приобрести сетку для ворот. Помогла и управляющая компания, для разравнивания земли Домоуправление №2 выделило технику. И всё это для того, чтобы ребята побольше бегали с мячом. Считанные дни, и их двор станет единственным в городе, имеющим свою площадку для игры в футбол.

Что касается холодного времени года, то и следующей зимой энергичные мужчины обещают снова залить каток. Но теперь они просят поддержки у тех, кто, возможно, захочет помочь им финансово.

Материал для обустройства катка обойдётся примерно в 200 000 рублей. Всю физическую работу гайчане готовы выполнить сами. Безвозмездно и с большим удовольствием. Они ничего не требуют, не говорят, что им должны или обязаны, а просто по-человечески просят о посильной помощи со стороны администрации округа или предпринимательского сообщества.

 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...