Давление: 728 мм
Ветер: 2 м/c, 92
Влажость: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

24 мая 2019, 16:15 2649 0

Последнее воскресенье мая — День химика

Свой профессиональный праздник отметят работники ЦХЛ комбината

В последнее воскресенье мая свой профессиональный праздник отмечают химики.

Основная задача коллектива центральной химической лаборатории комбината – выполнение и выдача результатов химического анализа руды и продуктов её обогащения для определения соотношения в них полезных компонентов – меди, цинка, серы, драгметаллов. Кроме того ЦХЛ выполняет экологический мониторинг воды природных источников и сточной воды. 

В центральной химической лаборатории Гайского ГОКа ежедневно проводятся десятки анализов и испытаний: фотометрические, спектральные, атомно-абсорбционные, пробирно-гравиметрические, физико-механические… Всего при проведении испытаний ЦХЛ использует 15 различных методов. И главные критерии при выполнении химических анализов – достоверность и своевременность. 

— Успешно справляться со стоящими перед подразделением задачами позволяет высокий профессионализм работников нашей лаборатории, – отмечает начальник ЦХЛ Олег Блинов. 
В настоящее время коллектив ЦХЛ – это 42 человека, и 37 из них – представительницы прекрасной половины человечества. Скрупулезность и ответственность, внимательность и трудолюбие, присущие каждой из них, помогают отлично справляться с обязанностями, качественно и аккуратно выполнять анализы. 

В производственном цикле горно-обогатительного комбината у сотрудников ЦХЛ своё, незаменимое место. Они обеспечивают предприятие анализами по всем направлениям – для обогатительной фабрики, подземного и открытого рудников, экологической и геологической служб комбината. И стараются выполнить поставленные перед ними задачи на «отлично». 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы