Давление: 732 мм
Ветер: 4 м/c, 53
Влажость: 52%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

13 июня 2019, 14:05 3178 0

Выбираем проточный водонагреватель: рекомендации экспертов от «Оптсантех»

Живя в городе, человек очень зависим от стабильной работы коммунальных служб. Но, даже если на линии подачи горячей воды не происходит никаких аварий, её всё равно отключают как минимум два раза в год. Это необходимо, чтобы провести испытания под нагрузкой, убедившись, что все элементы водопровода исправны. Испытания могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Если вы не хотите все это время обходиться без горячей воды, позаботиться об этом можно заранее. Самый простой способ купить – проточный водонагреватель. Широкий выбор этих устройств представлен на сайте компании «Оптсантех».

Критерии выбора проточных моделей

Подбор конкретной модели проточного водонагревателя необходимо производить с учетом основных характеристик техники такого плана. Основными критериями выбора считают:

  • мощность. Она должна быть достаточной для вашей семьи и ваших потребностей. Маломощные приборы хороши тем, что потребляют мало электроэнергии и не требуют сложного монтажа. Но они нагревают порядка 3-5 литров воды в течение минуты, этого достаточно для принятия душа или хозяйственных нужд. Если вы не хотите ограничивать себя, берите модель от 20 кВт;
  • режимы и управление. В бюджетных моделях используется гидравлическое управление. Оно предельно простое, но точной регулировки температуры вы не получите. В некоторых моделях установить температуру нельзя вовсе. Электрическое управление позволяет установить четкие параметры напора и максимального нагрева воды. Такие модели дороже, но комфортнее в использовании;
  • особенности монтажа. Некоторые водонагреватели можно устанавливать только определенным образом. Убедитесь, что у вас есть место под устройство.

Нужно понимать, что почти все проточные водонагреватели ограничены в своих возможностях. Если вам нужны большие объемы горячей воды на постоянной основе, лучше предпочесть накопительный бойлер или вовсе установку газового котла. Эти устройства не такие компактные и они намного дороже, но зато они экономичнее. Если же вода требуется в течение пары недель гидравлических испытаний, проточная модель – идеальный вариант.

На что еще обратить внимание

Большая часть приборов среднего класса предлагает своему пользователю различные дополнительные опции. Чем больше их в технике, тем она удобнее. Чаще всего встречаются:

  • разнообразие режимов мощности;
  • наличие индикатора включения и нагрева, который позволяет сразу определить, работает прибор или нет;
  • различные виды защит (от перегрева, от жесткой воды, от накипи и др.);
  • выставление минимальной и максимальной температуры воды;
  • наличие обратного клапана;
  • программирование режимов работы.

Также встречаются более узконаправленные дополнительные функции, например, блокировка от детей, режим контрастного душа и даже нагрев воды от солнечных батарей.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
По площади проехал Т-34
Последние новости

ы