Давление: 733 мм
Ветер: 3 м/c, 102
Влажость: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

24 июня 2019, 11:35 2394 0

Успей посмотреть на «30 живописных граней города» в парке Новотроицка

«Металлоинвест» проведёт фестиваль уличного искусства во всех городах присутствия

В рамках культурной платформы АРТ-ОКНО (проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт») совместно с московским творческим объединением «АРТМОССФЕРА» в Новотроицке состоялся фестиваль уличной культуры «30 граней города».

«До 2019 года мы работали в формате фестиваля, теперь АРТ-ОКНО ― это культурная платформа. Мы ориентированы не только на знакомство жителей с разными видами искусства, современными культурными проектами, а начали работать с городскими сообществами, ― рассказала руководитель культурной платформы АРТ-ОКНО Марьяна Золина. ― Для нас важно делиться ресурсами с людьми, которые могли бы сами создавать интересные проекты здесь, на месте, в Новотроицке, своими руками, головами формировать культурную повестку, содействовать развитию культуры и искусства».

Реконструированный при содействии компании «Металлоинвест» новотроицкий городской парк стал выставочным залом под открытым небом для 30 художников. Первая половина из которых ― популярные в российских городах живописцы, а вторая ― прошедшие конкурсный отбор оренбургские мастера. В их числе и новотроицкие художники: Виктор Шапочкин, Олег Чапайкин, Ольга Лашева и Наталья Зубкова. В результате, горожане увидели 30 композиций на тему «Город».

 

Так же в течение фестивального дня специально приглашённые гости обучали юных новотройчан основам рэп-фристайла, брейк-данса и хип-хопа, а все желающие приняли участие в мастер-классах по декорированию одежды красками, рисованию комиксов, созданию стикеров и поделок из деревянных деталей.

В это же время во Дворце культуры металлургов состоялся показ документального фильма «Паша 183» о жизни и творчестве российского уличного художника Павла Пухова. А сооснователь творческого объединения АРТМОССФЕРА Юлия Василенко рассказала об истории стрит-арта «Ликбез по уличному искусству».

На площади Металлургов развернулось сразу два действа: на одной сцене ё рэп-фристайл, на другой ― уличные танцы. Кульминацией праздника стал живой концерт московской фолк-рок-группы Hodíla ízba и праздничный фейерверк. Фестиваль креатива и творческой страсти оставил массу эмоций и незабываемые впечатления у всех участников.

До конца июня новотройчане и гости города могут посетить парк и посмотреть все «30 живописных граней города», созданных на фестивале.

Новотроицк, где работает «Уральская Сталь» ― одно из предприятий «Металлоинвеста», первым познакомился с уличным искусством.  До осени фестиваль «30 граней города» пройдет и в других городах присутствия компании ― в Губкине, Старом Осколе и Железногорске.

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
Двое парней угнали ВАЗ-21074
Последние новости

ы