Давление: 737 мм
Ветер: 1 м/c, 111
Влажость: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 26-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

27 июня 2019, 15:45 2160 0

Молодёжный профориентационный центр открылся в Новотроицке

Благодаря «Металлоинвесту» подростки получат полезный и интересный опыт

«Центр профессиональных проб» открылся на базе Центра развития творчества детей и юношества Новотроицка при содействии компании «Металлоинвест».

Центр является проектом-победителем конкурса молодёжных социально ориентированных проектов «Сделаем вместе!», получившим грантовую поддержку «Металлоинвеста». Он нацелен на помощь новотроицким школьникам в выборе будущей профессии.

Первыми, с кем встретились его авторы, стали ребята, отдыхающие в загородном лагере «Чайка». Для них состоялось несколько мастер-классов. Так автор проекта-победителя грантового конкурса 2018 года «Арт-инжиниринг» познакомил ребят с увлекательным миром робототехники.

«Наш проект — это и информатика, и основы электротехники, и моделирование, — рассказал педагог дополнительного образования ЦРТДЮ, автор проекта «Арт-инжиниринг» Антон Потемкин. — Все эти направления в современном мире востребованы».

Второй мастер-класс был посвящён знакомству с профессиями медиа-коммуникаций. Его участники смогли попробовать себя в качестве тележурналистов, операторов и режиссёров. Вместе с автором Центра профессиональных проб — руководителем молодёжной телестудии «Кадр» они превратили обычную комнату в настоящую телестудию и сняли программу.

«При поддержке «Металлоинвеста» действительно удаётся реализовать необходимые для нашего города идеи, которые делают жизнь лучше. Проблема профориентации молодёжи не нова, но актуальна. Поэтому мы решили создать свой проект, который даст ребятам возможность почувствовать себя взрослыми — прикоснуться к миру современных и востребованных профессий», — рассказала руководитель молодёжной телестудии «Кадр» Марина Пилич.

Любой подросток может подать заявку на обучение в Центре и получить полезный и интересный жизненный опыт. В сентябре для школьников запланированы краткосрочные курсы, фестивали профессионального мастерства и конкурсы.

Напомним, «Сделаем вместе!» — грантовый конкурс социально ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» в 2016 году во всех городах присутствия. Основные направления программы — поддержка на грантовой основе проектов, направленных на повышение качества жизни в городе, расширение доступа жителей к образованию, культуре и спорту, развитие социального предпринимательства.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы