Давление: 733 мм
Ветер: 1 м/c, 73
Влажость: 45%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

12 июля 2019, 14:35 3776 0

На Орской, 115а нарисовался громадный долг за отопление

МУП ЖКХ обнаружил неточность расчётов

Жители дома на Орской, 115а провели собрание, чтобы выразить недовольство и потребовать объяснений от МУП ЖКХ.

Дело в том, что в июле гайчанам из этого дома пришли квитанции с корректировкой платы за отопление. Как поясняют жильцы, специалисты МУПа сверили показания общедомового прибора учёта потреблённого тепла со своими данными и произвели перерасчёт за 2018 год. В результате этого люди, исправно вносившие оплату, оказались в должниках. Суммы разные — от трёх от восьми тысяч. Также, по словам людей, МУП ЖКХ в июне увеличил норматив, предварительно не уведомив население.

Возмущённые гайчане сначала отправились в свою управляющую компанию, которая ежемесячно снимает показания прибора учёта и передаёт их в МУП, чтобы получить разъяснения. В Домоуправлении их заверили, что общедомовой счётчик тепловой энергии опломбирован и работает исправно. Откуда могла появиться задолженность, в УК не имеют представления.

Людям посоветовали направить в МУП письменное обращение с просьбой разъяснить ситуацию. Письмо коммунальщики приняли, пообещав дать ответ в установленный законом срок — 30 дней. Ещё гайчане планируют обратиться в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.

Как нам стало известно, квитанции с корректировкой в плюс в этом месяце получили и жильцы Ленина, 54. Мы направили в адрес МУП ЖКХ официальный запрос.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы