Одним, чтобы вынести мусор, приходится шлёпать по грязи
Другие не заморачиваются и бросают отходы напротив детского сада
Сколько вы готовы пройти, чтобы выбросить домашний мусор в специальные баки? А пойдёте ли вы туда, где вокруг этих баков в дождь образуется грязная жижа? В большом гайском дворе из-за бытовых отходов появились две проблемы сразу. Рассказываем по порядку.
Жильцы домов на Войченко, 14, 16, 18, 20 и 22 сначала даже обрадовались, когда мусорные контейнеры переместили вглубь двора — места для автомобилей стало больше, а бумага и обёртки перестали летать перед окнами.
Радость гайчан продлилась до первого дождя. Оказалось, что подойти к контейнерам после ливня нельзя, не испачкавшись в грязи до колен. И пока одни жители терпеливо ждут, когда площадку и путь до неё отсыпят щебнем, другие начали бросать мусор в противоположном конце двора, где из-за этого образовывается свалка. Пришлось сознательным гайчанам бороться с грязнулями всеми способами.
Кто и когда займётся обустройством контейнерной площадки в указанном дворе, мы постраемся выяснить в ближайшее время.
А вот получится ли у кого-нибудь отучить пакостить тех гайчан, которые не хотят ходить далеко, что выбросить пакет с отходами? К сожалению, на этот вопрос у нас нет ответа.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники