Давление: 715 мм
Ветер: 3 м/c, 227
Влажость: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 28-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

13 ноября 2019, 14:45 7063 0

Воспитанникам ДДИ не хватает одежды, подгузников и медикаментов?

Сотрудники учреждения пожаловались и на уменьшение заработной платы


13 ноября, 17:00

Официальный комментарий Министерства социального развития Оренбургской области:

«По фактам, изложенным в жалобе сотрудников детского дома-интерната, проводится проверка, по результатам которой будет подготовлен ответ и проведено собрание коллектива».

 


13 ноября, 14:56

Сотрудники Гайского детского дома-интерната написали коллективную жалобу в региональное Министерство социального развития, Министерство труда и социальной защиты, а также Генеральному прокурору.

В письме они рассказали, что с приходом нового руководителя, текущие дела в доме-интернате, якобы, значительно ухудшились. По их словам, в учреждении грубо нарушаются права воспитанников и работников. В качестве примера сотрудники ДДИ приводят недостаток одежды и подгузников для тяжелобольных детей, их плохое питание, отсутствие нужных медикаментов. Также, по словам людей, написавших жалобу, здание интерната давно требует ремонта и замены мебели.

С 1 августа заработная плата помощников воспитателей и нянь, якобы, значительно уменьшилась. Сотрудники ДДИ пожаловались на изменение в трудовом графике, частичную отмену льгот, психологическое давление со стороны руководства. Также в письме упомянуто, якобы, нецелевое использование средств, снимаемых со счетов воспитанников.

По нашей информации, контактному лицу, представляющему всех людей, подписавших жалобу, уже поступил звонок из Министерства соцразвития, в ведомстве пообещали провести тщательную проверку и встречу с персоналом.

Отметим, что Гайский ДДИ оказывается в центре скандала не в первый раз. В 2018 году перед судом предстали воспитатель и прежний директор интерната, педагог — за жестокое обращение с детьми, экс-руководитель — за халатность. Оба должностных лица были признаны виновными и понесли наказание.

Оперативно получить комментарий нынешнего директора интерната по сложившейся ситуации не получилось, Сергей Сергеев оказался занят. Мы следим за развитием событий.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы