Давление: 733 мм
Ветер: 1 м/c, 299
Влажость: 64%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

21 ноября 2019, 16:45 5727 0

Возле кабинета нарколога и больничной кассы собралась огромная очередь

Гайчане торопятся оплатить водительскую комиссию по старой цене

Каждый четверг в городской больнице Гая можно пройти медицинскую комиссию для водителей. Оплатить обследование и пройти специалистов из-за обещанного увеличения стоимости комиссии поторопились десятки гайчан.

Кандидаты в водители, водители, восстанавливающие права после лишения, и те, у кого подходит 10-летний срок замены удостоверения, собрались в очереди у больничной кассы и возле кабинета нарколога.

Напомним, с 22 ноября в России меняются правила получения медицинских справок для водителей. Теперь требуется не только поставить отметку о том, что не состоишь на учёте у нарколога, но и сдать экспресс-анализ на «употребление психоактивных веществ». Сейчас медосмотр у нарколога стоит 360 рублей, а позже, по слухам, придётся платить более 5 тысяч.

Настроение у собравшихся, кто-то пришёл гораздо раньше положенного срока, чтобы сэкономить, кто-то относится к нововведению негативно, потому что не хочет платить за комиссию в разы больше, но нашлись и те, кто относится к этому с пониманием. Ведь если будущих водителей будут обследовать тщательней, то и аварийность может снизиться.

Отметим, что единственный в Гае специалист-нарколог Людмила Котова является сотрудником новотроицкого наркодиспансера. Как будет проходить забор анализа, где его будут проводить и, самое главное, сколько он будет стоить, пока не сообщается.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы