Давление: 727 мм
Ветер: 2 м/c, 15
Влажость: 85%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

19 января 2020, 15:25 6226 0

Здесь из стен выползают жуки: Рум-тур по дому, опасному для проживания

Двухэтажку признали подлежащей сносу ещё в 2014 году

В редакцию портала ГАЙ.РФ уже не впервый раз обратились собственники квартир в двухэтажке по Советской, 22а. Их дом, который ещё в 2013 году был признан аварийным, а в 2014 — подлежащим незамедлительному сносу, до сих пор не расселён. Более того, в двух квартирах по-прежнему проживают люди, которым совсем некуда идти.

За долгие годы ожидания, по словам Александра Евдокимова, гайчанам пришлось пройти через многое. Были и многочисленные суды. В последний раз он даже обратился на прямую линию к Денису Паслеру. После этого местные власти предложили собственникам подписать соглашения на предоставление им вторичного жилья соразмерного площади их квартир в старом доме. Получения новых квадратных метров гайчане ждут с нетерпением.

Отметим, что ещё раньше чиновники планировали предоставить жильцам Советской, 22а компенсационные выплаты, но, во-первых, тех денег, которые им готовы были выплатить, не хватило бы на покупку нового, даже вторичного жилья, а во-вторых, с этим почему-то не согласился суд. Потом в администрации заверили, что предоставят гайчанам квартиры в новой пятиэтажке на Молодёжной, но затем передумали, заявив, что не будут приобретать в ней квартиры, потому что дом, якобы, построен с нарушениями.

Александр Евдокимов сказал, что обязательно пригласит нашу съёмочную группу на новоселье и покажет квартиру, которую им с женой пообещали. Вот только когда это случится, пожалуй, не знают даже сами чиновники.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы