Давление: 734 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажость: 75%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

18 февраля 2020, 11:25 3341 0

Реконструкция участка тепломагистрали на пр. Победы обошлась в 12 800 000 рублей

Антон Михин раскрыл все подробности проведённой работы

В рамках программы по финансовому оздоровлению МУП «ЖКХ» Гая, в прошлом году Гайский ГОК выделил 12 800 000 рублей на реконструкцию участка тепловой магистрали по пр. Победы. По сути, такой подарок получил вовсе не МУП, а всё население Гая, поскольку процент изношенности городских тепловых сетей довольно высокий, что чревато возникновением аварийных ситуаций. 

Учитывая, что в бюджете нет средств, которые можно направить на реконструкцию сразу всего городского теплового хозяйства, ведь это очень дорого, помощь комбината пришлась очень кстати.

Антон Михин, директор МУП «ЖКХ» г. Гая:

— Так, на данном участке от Орского шоссе по проспекту Победы был реконструирован участок тепломагистрали юго-западной части города. В результате реконструкции был вынесен участок наружу диаметром 630 мм, протяжённостью 256 м. 

При реконструкции были применены сальниковые компенсаторы, что позволило снизить протяжённость, также по оси данная магистраль была вынесена на 20 м от проспекта Победы для дальнейшего благоустройства. В результате чего в 2019 году на данном участке высажена трава и деревья. 

Также мы поработали над тепловой изоляцией, были применены полиуретановые скорлупы. В качестве внешней изоляции от атмосферных осадков были применены оцинкованные кожуха. Эффектом от данных работ стали снижение тепловых потерь, увеличение срока службы.

По словам Антона Михина, реконструированный участок будет без проблем эксплуатироваться многие годы, а учитывая его современную теплоизоляцию, ещё и без потерь теплоэнергии. Добавим, что ремонт теплотрасс, выведенных из-под земли наружу, не влечёт за собой раскапывание грунта. А это уже плюс.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы