Давление: 731 мм
Ветер: 1 м/c, 202
Влажость: 66%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

29 апреля 2020, 15:25 6727 0

Гайчанку укусила бродячая собака

Ирина Шешукова отходит от шока и получает уколы от бешенства

61-летняя гайчанка Ирина Шешукова стало жертвой нападения бродячей собаки. Со стаей бездомных животных она столкнулась в дневное время, когда шла за продуктами.

Ирина Шешукова, пострадавшая гайчанка

— Я ходила в «Магнит» маме за продуктами. Продукты взяла, мне пришлось через двор, где Коммунистическая, 13 идти, а они с торца лежат, шесть штук – одна чёрная и пять рыжих. И они меня увидели. Я-то остановилась, побоялась идти дальше, думаю, развернусь и обойду этот дом, по Ленина пройду. Они соскакивают и бегом на меня с лаем, окружили. Я повернулась и одна меня как цапанёт за ногу.

С первого подъезда женщина открывает подъезд, они стали на неё смотреть, как бы внимание переключили. Я за это время к ней подбежала.

После того, как гайчанка короткими перебежками всё-таки дошла до мамы, она решила обратиться к медикам.

Ирина Шешукова, пострадавшая гайчанка

— Позвонила в скорую, они говорят: мы сейчас подъедем. Они меня увезли к травматологу. Травматолог меня посмотрел и написал указание, сказал в старую больницу, в прививочный кабинет, делать уколы против бешенства.

Отметим, что по словам нашей героини, это собаки из той же стаи, о которой мы уже сообщали. Тогда прямо на улице от агрессивных животных пришлось отмахиваться прохожему мужчине. Кстати, сейчас он тоже проходит лечение.

Ирина Шешукова, пострадавшая гайчанка

— Вот кто за них отвечает? Я бы сейчас подала на них за моральный ущерб и за лечение, потому что я пришла домой, у меня давление и сердце схватило. 

Добавим, что в администрации Гайского округа нам пояснили, что муниципалитет уже получил средства, которые можно направить на исполнение закона об ответственном обращении с животными. Но пока что их невозможно использовать — не завершены конкурсные процедуры. Как только определится подрядчик, он сразу же наведёт порядок на улицах округа, в том плане, что все бездомные животные будут отловлены.

 

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы