14 мая 2020, 09:45    Комментариев: 0    Просмотров: 13824

Глава Гайского округа заболел коронавирусом

Официальный комментарий минздрава

14 мая, 10:35
— Глава Гайского городского округа Олег Папунин прошёл тестирование на коронавирусную инфекцию и получил положительный результат. Он обследован на компьютерном томографе, результат – двусторонняя вирусная пневмония. Сейчас Олег Папунин госпитализирован в ковидный центр, получает необходимое лечение.
 
Контакты первого порядка – 7 человек. Контакты второго порядка – 24 сотрудника городской администрации. Все контактные будут протестированы на ковид. В настоящее время они находятся на самоизоляции.
 
Среди контактных – главный врач Гайской городской больницы Алексей Федосов. Он здоров, также находится на самоизоляции,  руководит больницей дистанционно. Минздрав Оренбургской области полностью владеет ситуацией в больнице и держит её на контроле.
 
В соответствии с Уставом обязанности главы будут возложены на одного из заместителей. Решение об этом примут сегодня депутаты городского Совета. Правительство области держит ситуацию в городском округе на контроле, сообщили в областном правительстве.

14 мая, 09:44

Глава Гайского городского округа Олег Папунин госпитализирован в ковидный центр с подозрением на коронавирус. 

Все те, кто накануне общался с ним, в том числе и высшее руководство округа, отправлены на режим домашней самоизоляции, а в здании администрации проходит санобработка.

Ждём комментарий областного минздрава.

 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...