Давление: 732 мм
Ветер: 4 м/c, 53
Влажость: 52%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

29 июля 2020, 17:15 6129 0

Гайчанка Мария Порфирова набрала 100 баллов на ЕГЭ по химии

Интервью с педагогом Гузель Акназаровой, подготовившей успешную выпускницу

За 20 лет преподавательской деятельности учитель химии и биологии Гузель Акназарова подготовила немало ребят, показавших высокий результат на выпускных государственных экзаменах. Но то, что её ученица Мария Порфирова впервые в истории Гайского городского округа наберёт 100 баллов на ЕГЭ по химии, стало приятной неожиданностью как для самой Маши, так и для Гузель Зуфаровны.

Кроме Марии, химию сдавали ещё четверо выпускников школы № 10. Каждый из них показал хороший результат.

Гузель Акназарова, учитель химии и биологии МАОУ «СОШ №10» г. Гая

— Маша Порфирова – 100 баллов, Настя Козаченко – 97 баллов, Расул Юлдашев – 92 балла, 87 баллов у Насти Кулешовой и 67 у Шукура Аббасова.

Гузель Зуфаровна рассказывает, что большинство детей, выбирающих химико-биологическое направление, уже в средней школе планируют связать своё будущее с медициной. Поэтому готовиться к поступлению в ВУЗы начинают очень рано.

Гузель Акназарова, учитель химии и биологии МАОУ «СОШ №10» г. Гая

— Чем быстрее, тем лучше. Потому что биология начинается с 5-6 класса, химия – с 8. Уровень заданий сейчас так сложен, что школьная программа, даже если у нас профильный уровень, этого недостаточно. 

Ситуация с коронавирусом, разумеется, повлияла на последние месяцы учёбы в школе. Особенно сложно это было для выпускников. Ребятам пришлось готовиться к экзаменам почти самостоятельно.

В день государственного экзамена к общему волнению прибавилась жара, стоявшая на улице. Выпускники 2020 года сдавали ЕГЭ в особенных условиях.

Гузель Акназарова, учитель химии и биологии МАОУ «СОШ №10» г. Гая

— Это трудяги, это трудолюбивые, выносливые дети. В этом году были такие условия: жара, эти маски, перчатки, но они выстояли, выдержали этот экзамен. Эти качества, волевые качества, и их знания, я надеюсь, им помогут в их будущей профессии.

Вот например, Маша Порфирова, она хочет стать хирургом, я себе представляю, что именно таким должен быть хирург: и физически выносливым, и интеллектуально подкован.

Высокие баллы, набранные на ЕГЭ, это заслуга самих детей, их семей и, конечно же, всего педагогического коллектива. Редакция портала ГАЙ.РФ поздравляет наших одиннадцатиклассников и их учителей с успешным окончанием средней школы.

Гузель Акназарова, учитель химии и биологии МАОУ «СОШ №10» г. Гая

— Огромное спасибо их родителям, огромное спасибо нашему коллективу, потому что это победа, действительно, заслуженная победа всех нас вместе взятых.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы