Давление: 727 мм
Ветер: 2 м/c, 15
Влажость: 85%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

8 октября 2020, 17:45 6935 0

Полицейские Гая поймали злоумышленника в Краснодарском крае

Мужчина обманывал гайчан

В Гайском округе снова участились случаи мошенничества. Только за прошедшие сутки своих денег лишились сразу трое гайчан.

Алексей Курнаев, заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу

— За последние сутки зарегистрированы 3 кражи, совершённые с использованием информационно-телекомуникационных технологий, на 170, 120 и 45 тысяч рублей. Обратился гражданин, с его лицевого счёта похитили около 50 тысяч рублей. Всё это происходит путём списания с банковских карт после того, как собственник диктует данные и код. 

По словам Алексея Курнаева, за 8 месяцев текущего года с использованием информационно-телекомуникационных технологий в Гайском округе было совершено 58 преступлений. 

Сложность их раскрытия состоит в том, что оперативникам приходится выезжать в отдалённые регионы России. Так, совсем недавно, сотрудники гайской полиции побывали в Краснодарском крае, где сумели задержать преступника. Но этот случай практически единичный, большая часть мошенников пока остаются безнаказанными.

Алексей Курнаев, заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу

— Ракрываемость – это очень тяжёлый и больной вопрос непосредственно по данным преступлениям, так как они затратные по силам и средствам. Нам необходимо получение информации как от банков, так и о движении денежных средств.

Алексей Курнаев напомнил, что сотрудники банков никогда не предлагают по телефону проводить операции со счетами или картами. Поэтому при любом входящем звонке нужно прекратить разговор, а после перезвонить на бесплатную горячую линию вашего банка и там уточнить всю информацию. Это самый надёжный способ.

 

 

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы