Давление: 716 мм
Ветер: 4 м/c, 278
Влажость: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 29-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

25 октября 2020, 13:45 4573 0

Что делать при появлении симптомов коронавирусной инфекции?

Алгоритм действий представил областной минздрав

В министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали, что делать если вы обнаружили у себя симптомы коронавирусной инфекции, пишет Ria56.

Если у вас поднялась температура, появился сухой кашель с небольшим количеством мокроты, стало трудно дышать, изменились восприятие запахов и вкусовые ощущения, появилась высокая утомляемость — нужно вызвать врача на дом. Поставить окончательный диагноз и назначить лечение может только врач.

Самостоятельно вы можете начать со следующего: пить много жидкости – чай с лимоном и малиной, морс с клюквой и смородиной, можно заварить шиповник. Полезен будет витамин С. И ешьте фрукты.

Пока ждёте врача, соблюдайте самоизоляцию, чтобы не заразить других людей. Помните, что сейчас на всех врачах лежит огромная нагрузка. И на вызов медработник может приехать не сразу, а на следующий день после вызова.

Что делать, если состояние резко ухудшилось? Например, когда дыхание стало сильно затруднённым, появилась боль в сердце и другие симптомы, требующие оказания экстренной помощи — вызывайте «скорую».

Напоминаем, что врачи «скорой» не делают тесты на коронавирус и не берут мазки. Из задача – оказать необходимую помощь и отвезти пациента в больницу, если в этом есть необходимость.

Даже если у вас был контакт с заболевшим коронавирусом человеком, это не означает, что вы могли точно заразиться. Главное: соблюдайте меры безопасности, носите маски и перчатки, используйте антисептики, чаще мойте руки с мылом, выдерживайте социальную дистанцию в общественных местах и избегайте рукопожатий.

Для помощи жителям области министерство здравоохранения открыло дополнительную горячую линию, которая работает круглосуточно. Вы можете туда обращаться с возникающими вопросами: 8-800-302-50-50

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы