Давление: 731 мм
Ветер: 5 м/c, 48
Влажость: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

8 января 2021, 11:15 17003 0

Новые задания в ЕГЭ, повышение пенсий и тарифов ЖКХ

Что нового ждёт нас в 2021 году?

Фото: Orsk.ru

Несколько важных нововведений ждут россиян в 2021 году, пишет Orsk.ru.

Начнём с приятной новости. 

  • Пенсии повысят! В новом году страховые пенсии неработающим пенсионерам увеличатся на 6,3%. А с апреля на 2,6% увеличат ещё и социальные пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Пенсионеры, которые продолжают работать, в августе получат небольшую прибавку. 

Кстати о работающем населении.

  • С января все трудовые книжки жителей России переходят в электронный формат. Теперь новые работники будут получать важный документ в новом виде, бумажные аналоги постепенно исчезнут.
  • В электронный вид перейдут и диагностический карты на автомобили. Операторы техосмотра начнут оформлять их в формате онлайн с марта.  
  • В этом россиян ожидает повышение цен на жилищно-коммунальные услуги. Для Оренбургской области цены на ЖКХ в 2021 вырастут на 3,4%.
  • Всеобщий масочный режим из-за коронавируса продлён аж до 2022 года! Населению придётся продолжать носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, а контактрым с больными по-прежнему надо будет уходить на самоизоляцию. 
  • На целый год родлили санитарные правила на период пандемии и для детских садов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования. За каждым классом должен быть закреплён отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам. (За исключением занятий, требующих специального оборудования). Сохранится ежедневная термометрия, запрет на мероприятия с участием нескольких классов или групп и так далее.
  • В 2021 году выпускные экзамены для школьников пройдут по-новому. Изменения коснутся таких предметов как обществознание, химия, история, информатика и математика. Выпускникам 11-х классов на экзамене по обществознанию придётся ответить на вопросы о новых поправках в Конституцию РФ. Выпускникам 9-х классов нужно будет проводить анализ визуальной информации, предполагающий развёрнутый ответ. В ОГЭ по химии включат и проведение опытов на реальном оборудовании. В экзамене по истории выпускников ждёт новый формат исторических сочинений, а в итоговые испытания по математике добавят новый вид задач. Держитесь, ребята!

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы