Давление: 734 мм
Ветер: 2 м/c, 89
Влажость: 45%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

16 февраля 2021, 18:25 9882 0

Из Орска в Оренбург и обратно — на «Ласточке»

В Оренбуржье запустили первый электропоезд

Фото: Orsk.ru 

В Оренбуржье прошёл тестовый запуск скоростного немецкого электропоезда «Ласточка». Из Оренбурга состав из 5-ти вагонов выехал около 11 утра, в Орск «Ласточка» прибыла в 15:14 по местному времени. Максимальная скорость электропоезда  – 160 км/ч. В электричке есть вагоны двух классов: «бизнес» и «база». Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. 

«Ласточки» полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъёмники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Пока расписания движения «Ласточки» нет, цены на билеты не озвучены. Известно, что организация ускоренного движения поездов между Оренбургом  и Орском осуществляется в рамках реализации программы по развитию внутрирегионального пассажирского сообщения благодаря сотрудничеству между правительством Оренбургской области и ЮУЖД.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы