Давление: 730 мм
Ветер: 7 м/c, 235
Влажость: 37%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

22 апреля 2021, 11:25 4283 0

Спасатели уберегли от смерти рыбака из Орска

Мужчина провалился под лёд в Гайском округе

21 апреля в 18:01 на единый телефон спасения «112» от очевидцев из Гайского городского округа  поступило сообщение о том, что на Ириклинском водохранилище под лёд провалился мужчина. Рыбак смог забраться на льдину и отползти на безопасное расстояние, но до берега самостоятельно добраться не может.

На место немедленно выехала дежурная бригада спасателей восточного участка аварийно-спасательной службы из трёх человек.

По информации диспетчера Службы-112, пострадавший находится в Хрущевском заливе. На катере на воздушной подушке Марс-700 спасатели добрались до мужчины. При помощи спасательного круга на верёвке рыбака транспортировали на судно и уже на безопасном катере – до берега.

Со слов пострадавшего, утром он приехал из Орска, чтобы порыбачить и о том, что лёд может представлять опасность, даже не подумал. Вечером мужчина собрался домой, но неожиданно провалился под лёд, сумел вскарабкаться на льдину и стал прощаться с жизнью. Любителю опасной весенней рыбалки повезло: его заметили другие рыбаки.

На берегу мужчина от медицинской помощи отказался, переоделся в запасную сухую одежду и, поблагодарив спасателей, отправился домой.

Фото и видео: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы