Давление: 734 мм
Ветер: 1 м/c, 87
Влажость: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

6 сентября 2021, 16:15 8085 0

Олега Папунина заинтересовали фамилии антипрививочников

В адрес руководителей глава округа направил письма

В адрес руководителей различных учреждений Гайского городского округа пришли письма за подписью главы муниципалитета. В них Олег Папунин запрашивает фамилии антипрививочников из числа сотрудников. В приложении к письму есть форма заполнения, один столбец из которой называется «Активные противники вакцинации (предоставить пофамильный список)». 

Как выяснилось, персональные данные людей и их отношение к вакцинации против коронавируса заинтересовали чиновников из-за высокого уровня заболеваемости на востоке Оренбуржья.

Для индивидуальной работы с противниками прививок, разъяснения им важности вакцинации, достижения коллективного иммунитета и сохранения жизни и здоровья самих граждан и их близких, администрация запрашивает списки таких лиц. Эта информация якобы не передаётся третьим лицам и используется только для проведения разъяснительной адресной работы.

Отметим, что подобная мера воздействия у обычных людей вызывает спорную реакцию. Забота о здоровье населения — это, конечно, хорошо, но не нарушает ли она личные границы гайчан?

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
В Гай приедет молодой педиатр
Последние новости

ы