Алкоголь отправившейся девочке «достался» от бабушки
Новые подробности нашумевшей истории
Белошапка. Фото: карты Google
Алкоголь, которым в селе Белошапка Гайского городского округа отравилась семилетняя девочка, продала подросткам бабушка пострадавшей.
Напомним, об отравлении ребёнка стало известно сегодня утром. Сообщалось, что девочка выпила алкоголь в сельском клубе, куда пришла с 17-летней подругой.
Сейчас полиция проводит проверку. Выяснилось, что в клуб алкоголь принёс 15-летний подросток. После того, как девочка его выпила, ей стало плохо. Она пошла домой и рассказала обо всём матери.
Правоохранители установили, что алкоголь подросток приобрёл у 58-летней бабушки пострадавшего ребенка. В отношении неё составлены протоколы по статьям 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».
К ответственности привлечены и другие участники произошедшего, а также их родители. Алкогольная жидкость направлена на экспертизу.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники