Давление: 733 мм
Ветер: 1 м/c, 73
Влажость: 45%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

26 октября 2021, 16:25 3383 0

В Гае отопление в общежитии дали сразу после выхода в эфир сюжета

Совпадение? Не думаем

Жильцы Советской, 14 А в Гае обратились к нам в редакцию с жалобой — с приходом холодов отопительный сезон у них не начинался. Чтобы хоть как-то поднять температуру в жилище они пускали в ход все имеющиеся обогреватели. Что же происходит в комнатах сейчас? Мы продолжили следить за происходящим.

Юлия Чапельская, гайчанка

— Вклю­ча­ем на день, на­го­ня­ем и так вот тепло у нас.

А трубы тем вре­ме­нем так и оста­ва­лись хо­лод­ны­ми — ещё недав­но рас­ска­зы­ва­ла Юлия Ча­пель­ская, жи­тель­ни­ца мно­го­стра­даль­но­го дома. При этом, по сло­вам людей, в про­ти­во­по­лож­ной части дома тепло дали почти в срок, ведь там на­хо­дит­ся Центр детского творчества Радуга.

Юлия Чапельская, гайчанка

— Хо­ди­ли в ЖКХ, спра­ши­ва­ли кто нас об­слу­жи­ва­ет –мы не знаем. Все ру­ка­ми раз­во­дят. Ни­ко­му мы не нужны. Ска­за­ли, вас ком­па­ния ЖКХ не об­слу­жи­ва­ет!

​В ответ на офи­ци­аль­ный за­прос ад­ми­ни­стра­ция Гай­ско­го го­род­ско­го окру­га так про­ком­мен­ти­ро­ва­ла сло­жив­шу­ю­ся си­ту­а­цию.

Со­глас­но по­ста­нов­ле­нию, ото­пи­тель­ный се­зо­н начался с 29 сен­тяб­ря 2021 года. За управ­ле­ние и со­дер­жа­ние вы­ше­ука­зан­но­го мно­го­квар­тир­но­го дома от­ветст­вен­ность несут жиль­цы, так как плата за тех­ни­че­ское об­слу­жи­ва­ние не взи­ма­ет­ся.

Но по­че­му же, если тепло было пу­ще­но ещё 29 сен­тяб­ря, жиль­цы за­мер­за­ли в октябре? По мне­нию ру­ко­вод­ства от­де­ла ЖКХ и КС, при­чи­на могла но­сить тех­ни­че­ский ха­рак­тер. На­сколь­ко про­бле­мы были слож­ны­ми и можно ли было их устра­нить рань­ше — крас­но­ре­чи­во го­во­рит тот факт, что тепло в комнаты стало по­сту­пать прак­ти­че­ски сразу же после вы­хо­да на­ше­го ма­те­ри­а­ла в эфир. 

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы