Давление: 716 мм
Ветер: 3 м/c, 277
Влажость: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 28-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

24 ноября 2021, 17:05 8450 0

В городской больнице Гая якобы выявили грубые нарушения при реализации нацпроекта

Учреждение проверила прокуратура и общественник


24 ноября, 18:25

В городской больнице Гая побывали сотрудники Гайской межрайонной прокуратуры и член Общероссийского народного фронта. После ознакомления с интресовавшей их документацией проверяющие посетили детскую поликлинику и больничный комплекс № 2.

О результатах проверки, в ходе которой в работе больницы якобы были выявлены грубые нарушения, юрист Дмитрий Болдырев поспешил рассказать в Телеграм. По словам общественника, он и сотрудники надзорного ведомства обнаружили большое количество медицинского оборудования, полученного больницей в рамках нацпроекта «Здравоохранение», пылящимся на складе. Разумеется, новость почти сразу же растиражировали региональные СМИ. При этом, с оговоркой — главный врач городской больницы Гая отказался общаться со СМИ. Но это не так.



Алексей Викторович постарался прокомментировать все претензии Дмитрия Болдырева. Первый момент — это неиспользуемый непрямой офтальмоскоп.



Второе, что возмутило члена ОНФ — это телевизор и информационная система, действительно, лежавшие на складе в детской поликлинике. Отметим сразу, здесь Дмитрий Болдырев ошибся: указанное оборудование было приобретено вне нацпроекта.



И третий момент, процитируем Дмитрия Болдырева: «У проверяющих возникли вопросы и к состоянию помещений, предназначенных под современное оборудование. Оказалось, что они просто не соответствуют стандартам». Как оказалось, речь идёт об эндоскопическом кабинете.

Ну и напоследок. По словам Алексея Федосова, член Общероссийского народного фронта Дмитрий Болдырев погорячился, поспешив очернить репутацию гайской больницы и её руководства. Да и в целом, как подчеркнул главный врач, само поведение общественника показалось персоналу медицинского учреждения очень вызывающим.


24 ноября, 17:10

Сотрудники Гайской межрайонной прокуратуры и член Общероссийского народного фронта провели совместную проверку исполнения национального проекта «Здравоохранение» городской больницей Гая. По словам юриста Дмитрия Болдырева в учреждении были выявлены грубые нарушения. В частности, речь идёт о медицинском оборудовании, якобы пылящемся на складе.

«В ходе проверки было установлено, что большинство медицинского оборудования, предназначенного для лечения детей, информационных систем, мебель для кабинетов врачей, кулеры для воды, поставленные в Учреждение, в прошлом году, до настоящего времени не эксплуатируются, а пылятся на складе», — сообщил общественник (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Отметим, что журналисты региональных СМИ поспешили растиражировать эту новость, указав, что главный врач городской больницы Гая Алексей Федосов отказался общаться со СМИ. На деле оказалось, что это совсем не так. В ближайшее время мы опубликуем материал с Алексеем Викторовичем, в котором он прокомментировал претензии Болдырева по фактам.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы