Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 126
Влажость: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

20 января 2022, 11:37 570 0

Лада покоряет зарубежье

По данным аналитического агентства АВТОСТАТ экспортные поставки Волжского завода в 2021 г. возросли на 9,4 % и составили 35,8 тыс. машин LADA. Вазовский модельный ряд уже представлен в 17 странах. И хотя предприятие тоже ощущает кризис, сложившийся на рынке, это не помешало отгрузить машин больше, чем в 2020 г.

В каких же странах, кроме России, бренд находит основную массу поклонников? В Азии это Узбекистан, Азербайджан и Казахстан, а в восточноевропейском регионе — Беларусь. В последней почти каждое 4-ое авто (24,9 %) принадлежит вазовской марке, а самой продаваемой моделью считается LADA Vesta, узнать подробнее о которой можно на сайте официального дилера компании. Все это по объемам реализации в 2021 г. фактически сделало в Беларуси Ладу брендом №1.

Однако компания осваивает не только рынки близлежащих государств, но отправляет технику и на другие континенты — например, в Боливию (Южная Америка). Так, за минувший год только в этой стране было приобретено 610 автомобилей LADA.

Что же касается самых важных стратегических партнеров, то АвтоВАЗ расширил список не только зарубежных дилерских центров, но и компаний, занимающихся вопросами поставок легковых машин в эти государства. В том же Казахстане новыми импортерами стали организации «Орион Дистрибьюшн» и «Аллюр», а в Армении — «Мегна». В регионе открыли 9 новых торговых точек и обновили 13. Всего же на иностранных рынках работают более 80 организаций, занимающихся реализацией Лад.

Чтобы сделать вазовскую продукцию еще более доступной для потенциальных покупателей, начали работать предприятия внешней сборки транспортных средств бренда. В частности, костанайский завод «СарыаркаАвтоПром», выпускающий с июля 2021 г. множество моделей LADA. Еще с 2003 г. до недавнего времени в этой стране машины марки собирались на предприятии «Азия Авто» (Усть-Каменогорск), однако с позапрошлого года оно остановило мощности из-за того, что власти выдвинули обвинение в нарушении обязательств относительно «промсборки».

Другое важное направление для АвтоВАЗа — Узбекистан, чей рынок по праву считается ключевым. Здесь тоже налажен выпуск машин с сентября на заводе, принадлежащем компании Roodell. Это дает возможность активно находить клиентов и принимать участие в госзакупках азиатского государства.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы