Давление: 721 мм
Ветер: 6 м/c, 325
Влажость: 86%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 29-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

12 января 2021, 14:45 2907 0

Нацпроекты меняют облик городов

В текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы по благоустройству на более чем 12 тыс. объектах. Регионы самостоятельно выбирают территории, которые нуждаются в благоустройстве. В Оренбургской области в рамках нацпроекта благоустраиваются парк «Строителей» в Орске, парк «Северный». На 2021 год в области контракты по объектам комфортной городской среды заключены на 100%. Как комментируют в проектно-строительной компании ArxProektStroy, каждый из реализуемых проектов по благоустройству требует тщательной подготовительной работы, включая анализ местности и условий функционирования будущих объектов.

Среди благоустроенных территорий, которые были открыты одними из последних в ушедшем году, стали городские парки в Калининградской области: благоустроены территории кирхи Прейсиш-Эйлау и окрестностей озера Лангер и реализован проект «Квартал в историческом центре» в Черняховском городском округе.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ельце Липецкой области завершилось благоустройство скверов имени Ивана Бунина и Михаила Соломенцева. Проекты удалось реализовать со значительным опережением. В первом парке заменен фонтан, во втором построен амфитеатр с площадкой для выступлений. Модернизировано освещение, территория выложена тротуарной плиткой, установлены малые архитектурные формы в стилистике XIX века. Также в Липецкой области на средства гранта и частных инвесторов реализуются проекты по реконструкции набережной реки Дон в Данкове, ремонтируется площадь Советская в Чаплыгине.

В историческом центре города Венев Тульской области в рамках нацпроекта завершилось благоустройство Красной площади. В 2021 году начнутся работы по проектам городов Узловая, Плавск, Липки.

Томской области за год удалось благоустроить 56 общественных пространств — скверов, бульваров, детских площадок. В текущем году в программу благоустройства войдут и дворовые территории в разных городах области.

Малым городам участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды дает возможность повысить качество своих общественных территорий. В Данилове Ярославской области преобразилась и стала точкой притяжения местных жителей и туристов Советская площадь. Здесь появилась шахматная аллея, фигуры которой знакомят гостей города с его историей. В Навашине Нижегородской области благоустроен сквер Корабелов: появились пешеходные зоны, детские игровые площадки. В Каменске-Уральском Свердловской области построен сквер «Молодежный» с дорожками для катания на роликах и арт-объектами, созданными на средства местных предпринимателей.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


 Следующая новость:
В Оренбуржье придёт похолодание
Последние новости

ы