Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 105
Влажость: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Ввод показаний счетчиков МУП ЖКХ
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
ID прибора
Показание

6 декабря 2021, 16:05 11447 0

Жители Гая получили жильё от государства

Ключи вручил Олег Папунин

В администрации Гайского городского округа сегодня, 6 декабря, состоялось вручение ключей от новых квартир.

Жильё от государства получили два жителя Гайского городского округа из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, два участника боевых действий и шесть гайчан – в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Две квартиры приобретены на вторичном рынке, остальные – в новом доме по ул. Молодёжной 12а.

Все, кто получил сегодня ключи, с нетерпением ждали свои новые квартиры, и примечательно, что вручение состоялось в начале декабря, значит Новый год они смогут встретить уже на новом месте. А для одной из семей сегодняшнее мероприятие совпало с днём рождения дочери, так что получился двойной праздник.

Со знаменательным событием новосёлов поздравили Глава Гайского городского округа Олег Папунин и и.о. начальника отдела ЖКХ и КС Евгения Павлова. Они пожелали обладателям нового жилья здоровья, добра, благополучия и чтобы в их новых домах было тепло и уютно.

— Гай в этом году по сумме финансирования на расселение граждан и з ветхого и аварийного жилья стоял на втором месте после Оренбурга, – отметил Олег Юрьевич. — Мы взяли на себя эту ответственность, чтобы максимально расселить наших жителей, сделать их жизнь более комфортной. И все средства, которые были выделены муниципалитету, нам удалось освоить. Отдел ЖКХ и КС провел большую работу, и каждый, кто попал в этом году под расселение, получил или новую квартиру, или выкупную стоимость жилья. Надеюсь, что следующий этап, который мы будем реализовывать, тоже пройдёт успешно. 

Добавим, что в 2021 году в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Гае было расселено 150 семей. На будущий год предстоит расселить ещё 15 8-квартирных домов.

Служба информации ТРК «Евразия»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы