Лучшими продавцами стали оренбуржцы
Гайчане стали вторыми
21 ноября
Ярким и красочным событием второго дня олимпиады стало выполнение участниками задания по праздничной упаковке товара. По признанию жюри, это один из немногих этапов конкурса, к которому и студенты, и педагоги подошли по-настоящему творчески. В этом журналисты портала Гай.РФ убедились, ознакомившись с результатами работ. «Денежный зонт», конфетные букеты и абрикос, игрушечная машина, украшенная шарами, бутылка шампанского, тематический подарок к Дню Победы, упаковка для конфет в виде совы, матрёшка и другие неординарные идеи впечатлили не только членов жюри, но и всех зрителей.
По окончании последнего этапа олимпиады все участники вновь собрались в актовом зале учреждения, чтобы услышать итоги напряжённой двухдневной борьбы. Среди студентов лучшей стала Людмила Козлова (г. Оренбург). Гайчанке Диане Мангутовой удалось занять лишь третье место. А вот её наставница – мастер производственного обучения Наталья Дьяченко оказалась на втором месте, уступив лидирующую позицию своей коллеге из Оренбурга Евгении Прокофьевой. В общекомандном зачёте гайчане также оказались на втором месте, а первое место заняли гости из областного центра.
20 ноября
Сегодня в Гайском филиале Орского индустриального колледжа (бывшее ПУ-60) состоялся первый день регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «продавец, контролёр-кассир». В нём приняли участие 18 студентов и инженерно-педагогических работников учреждений среднего профессионального образования из Гая, Орска, Оренбурга, Шарлыка и других уголков Оренбургской области.
Среди гостей на мероприятии присутствовали заместитель директора Орского индустриального колледжа по общим вопросам Геннадий Ремнёв, заместитель главы города по экономической и промышленной политике Максим Севрюков, специалист отдела по транспорту, торговле и развитию предпринимательства администрации города Юлия Трошина.
Первый день олимпиады включал в себя выполнение теоретических тестовых заданий и практическую часть, которая состояла из нескольких этапов. В частности, участникам необходимо было определить наименование пряностей, охарактеризовать товары из предложенного ассортимента по упаковке, обслужить покупателей с применением контрольно-кассовой машины, решить конфликтную ситуацию и заполнить накладные.
Конечно, без некоторых заминок не обошлось, поскольку каждый из участников волновался, однако с поставленными задачами справились все без исключения. Второй день олимпиады, который состоится в четверг 21 ноября, предполагает выполнение практического задания по праздничной упаковке товара. После этого будут подведены итоги, и мы узнаем имя лучшего продавца Оренбургской области.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники