В Гае закрываются библиотеки?
Администрация города пока не решила, что делать с книгохранилищами
Из неофициальных источников журналистам портала Гай.РФ стало известно о том, что в городе могут закрыть все библиотеки. Несмотря на то, что книгохранилища находятся на территории Гая, относятся они к району. Что будет с библиотечной системой после объединения – неизвестно. Как пояснили журналистам работники Центральной районной библиотеки, в настоящее время в администрацию был отправлен запрос о передаче книгохранилищ городу. Правда, пока муниципальные власти никакого ответа не дали и попросили подождать.
- В этом году финансирование наших учреждений будет минимальным, и мы просто «не протянем» на эти средства до конца года. В связи с чем и были вынуждены обратиться в городскую администрацию, - пояснили сотрудники библиотеки.
Отметим, что пока главы города и района принимают решение, библиотеки будут работать в обычном режиме и двери перед читателями закрывать не собираются.
Фото из архива портала Гай.РФ
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники




