2 февраля 2015, 08:30    Комментариев: 0    Просмотров: 15905

«Население Гая – не отара овец»

Старший по дому о встрече по вопросам капремонта

На почтовый адрес редакции пришло письмо от Кольцова В.А., старшего Совета дома №14 по пр.Победы. Автор присутствовал на встрече с руководителями ФКР (Фонд капитального ремонта – термин автора). Свои впечатления и соображения доложил Совету дома, написал и отослал письмо в ФКР.

Приводим текст обращения.

«Здравствуйте, господин генеральный директор «Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» Бахитов Т. А.

Пишет вам участник вашей встречи с жителями г Гай, Кольцов В.А. – старший Совета 90 квартирного дома пр-т Победы 14а.

Встреча, конечно, получилась провальной, вы не смогли ни аргументами ни фактами убедить, заинтересовать жителей Гая участвовать в программе капремонта жилья, вы давили в основном на необходимость выполнения Закона, и на необходимость обязательного платежа взносов, но вы не рассказали о структуре Фонда капитального ремонта, который, кстати, еще не создан и действуете вы от имени «Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», уже этот факт полностью отбивает желание населения области участвовать в таком примитивном ФКР, никто не хочет вносить целевые средства для кап. ремонта, в модернизацию ЖКХ области.

Вы ничего не рассказали о том, как будет функционировать ФКР в плане организации капитальных ремонтов на местах, какие организации будут привлечены к ремонтам, как будут контролироваться работы на местах, как вы будете взаимодействовать с МО и с УК, а жители ждали от вас именно этой информации. Предполагаю, что этим вы еще не занимались…

Пока не будет создан настоящий ФКР со своей структурой, своим сайтом, пока ФКР не наладит деловой контакт с МО и УК на местах, с жителями городов, успеха ожидать вам не возможно.

Посетил ваш сайт «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», чтобы не обидеть вас, скажу, что это не сайт деловой организации, это ваш позор, и то, что вы предлагаете на сайте для ознакомления, подтверждает всему населению городов области, что с вами связываться опасно, вы ориентированы только на сбор взносов, а что ремонтировать и как ремонтировать на сайте информации нет.

Посмотрите в инете на сайт ФКР г. Иркутска, отличный, работающий сайт, ориентированный на успешное взаимодействие населения, УК, МО и ФКР.

На встрече, вам жители подсказывали о многочисленных ошибках в списках жилых домов г. Гай, предлагаемых для участия в программе кап. ремонта. Вы сами себе портите имидж, ну пришлите специалиста в Гай, уточните списки, познакомьтесь с жилым фондом города, пообщайтесь с руководителями УК, они подскажут, уточнят сведения, чтобы вам не краснеть перед людьми.

Не допускайте дилетантства в вашей основной деятельности, население Гая это не отара овец, а вы не пастух. Сделайте ФКР Оренбургской области привлекательной организацией, с четкой, минимальной структурой, опытными специалистами, структурированной исполнительской сетью, надежной системой снабжения, отлаженным взаимодействием с МО и УК. ФКР создается не на годы, а на десятилетия или навсегда.

С пожеланием успеха в создании высокопрофессионального ФКР, В. Кольцов.1 февраля 2015 г.»

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...